6 мая 2016 года в ГУО СПО «Торгово-технологический техникум» состоялось выездное мероприятие Бизнес-инкубатора

07
мая
201613:57

Преподаватель Бизнес-инкубатора Юркина Елена Викторовна, в рамках реализации проекта «Молодежное предпринимательство», провела со студентами деловую игру «Предпринимательская идея». Данная игра помогает не только расширить представление о предпринимательстве, но и раскрывает творческие и организаторские способности, укрепляет веру в собственные силы и, в дальнейшем, дает возможность реализовать собственную бизнес-идею.

Перед началом мероприятия с напутственным словом выступила директор Бизнес-инкубатора Палькевич Инна Геннадьевна. Она рассказала о деятельности Бизнес-инкубатора, о трендах, которые развиваются в Республике Коми и в России, в целом, и пожелала, чтобы в ходе игры студенты почерпнули что-нибудь новое о предпринимательской деятельности и с пользой провели 2 часа игры, а также пожелала успехов в самореализации.

В ходе игры учащимся, разделившимся на 6 групп, было дано задание придумать идею бизнеса, которая, на их взгляд, принесет прибыль в 1 млн. рублей. Среди проектов, представленных группами, были: «Сеть кинотеатров 8D» , «Сеть аквапарков», «Продвинутый автосалон BMW», «Конноспортивная школа» и др.

На следующим этапе игры группам было предложено раскрыть каждую бизнес-идею, т.е. выделить особенности проекта, чем он может заинтересовать потенциального клиента. Студенты активно участвовали в обсуждение, предлагая различные новшества как в услугах, так в дизайне будущего предприятия.

В заключении группы оформили бизнес-проекты на плакатах, окончательно раскрыв замысел своих идей.

Подводя итог мероприятия, можно с уверенностью сказать, что все группы справились со своими заданиями, ребята подошли к ним ответственно, творчески и успешно защитили свои проекты перед однокурсниками.