Завершилось обучение в МО МР «Прилузский»

11
октября
201716:02

25 сентября 2017 года  ГУП РК «РП «Бизнес-инкубатор» и  Администрация МО МР «Прилузский»   начали  реализацию  80 – часовой дополнительной профессиональной программы «Основы предпринимательской деятельности» для граждан, желающих организовать собственное дело и действующих предпринимателей района.

В течение 10 дней  20 обучающихся тренировались в развитии предпринимательского мышления, изучали законы и принципы управления персоналом,  настойчиво осваивали инструменты и механизмы маркетинга, рассчитывали экономику предприятия: доходы, расходы, налоговое бремя, движение денежных средств, окупаемость проекта. Важно, что обучающиеся постигали навыки применения полученных знаний конкретно к собственному бизнесу.
mkiwHa42MRo

Итог реализации программы – успешная защита бизнес – проектов  04 октября 2017 года, где аттестационной комиссией оценивались все составляющие для воплощения бизнес-идеи в реальный бизнес.

Все обучившиеся четко и уверенно представили свои бизнес-проекты, среди которых: открытие дисковой пилорамы для распиловки пиломатериалов  и производство брусчатки, бордюров, водостоков,  открытие студии английского языка и услуги эвакуатора, открытие магазина продовольственных и непродовольственных товаров в. п. Гыркашор  и открытие пасеки в п. Кыддзавидз. Следует отметить проекты действующих предпринимателей Прокопенко Е.С. — «Расширение магазина джинсовой одежды в с. Объячево» и Кузнецовой Н.В. – «Развитие предприятия в сфере обращения отходов»,  направленных на расширение действующих  бизнесов. А обучившийся Свириденков А.В. получил предварительное одобрение в Центре занятости населения Прилузского района на получение финансовой поддержки на открытие бизнеса и реализацию проекта «Открытие сервиса по ремонту электронного оборудования, офисной техники и оргтехники» в с. Летка.

6epjYyRZCnc

Администрация МО МР «Прилузский» в свою очередь выразила готовность оказывать государственную поддержку по реализации каждого из представленных бизнес-проектов.

 

fMpQgZUGiJE