В Бизнес-инкубаторе прошли тренинги АО «Корпорация «МСП»

25
августа
202017:04

Фото

21 августа 2020 г. на площадке ГУП РК «РП «Бизнес-инкубатор» прошли  тренинги «Финансовая поддержка» и «Имущественная поддержка», которые были организованы в соответствии с Планом проведения тренингов по программам АО «Корпорация «МСП» для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также для граждан, желающих открыть своё дело.

В тренингах приняли участие тринадцать человек, из них шесть действующих предпринимателей, один работник субъекта МСП и шесть потенциальных предпринимателей.

Тренер Палькевич Инна Геннадьевна открыла тренинги, проинформировав присутствующих о целях и задачах тренингов. Затем она познакомила участников с базовыми требованиями к субъектам МСП, а также с категориями субъектов МСП, желающих воспользоваться финансовой или имущественной поддержкой.

DSCF5311

В процессе проведения тренинга «Финансовая поддержка» участники получили общую информацию об услугах, предоставляемых АО «Гарантийный фонд Республики Коми» и АО «Микрокредитная компания Республики Коми». На тренинге «Имущественная поддержка» Палькевич И.Г. рассказала непосредственно о работе Республиканского Бизнес-инкубатора, в том числе об условиях и требованиях к субъектам МСП, которые желают воспользоваться данным видом поддержки. Отдельно тренер остановилась на условиях льготного периода и особенностях выкупа арендуемого имущества. Участников проинформировали о перечнях имущества, размещенных на официальных сайтах муниципалитетов Республики Коми, и о порядке их использования. В заключении тренер ответила на все интересующие вопросы.
DSCF5321
Все присутствующие на тренингах получили исчерпывающую  информацию о представленных формах поддержки субъектов МСП, и  выразили мнение о её актуальности и востребованности, а также о том, что воспользуются полученными знаниями для развития и укрепления своего бизнеса.