Уважаемые предприниматели и граждане, желающие организовать собственный бизнес!

07
августа
201816:57

Центр поддержки предпринимательства «Шондi» объявляет старт приема заявок на тренинг по программе обучения АО «Корпорация «МСП» – «Повышение производительности труда субъектами МСП / Бережливое производство».
Бережливое производство – это система организации и управления разработкой продукции, операциями, взаимоотношениями с поставщиками и клиентами, при которой продукция изготавливается в точном соответствии с запросами потребителей и с меньшим числом дефектов, по сравнению с продукцией, сделанной по технологии массового производства. При этом сокращаются затраты труда, пространства, капитала и времени.
Для малого и среднего бизнеса концепция бережливого производства решает ряд важнейших стратегических и тактических задач:
— Увеличение оборачиваемости капитала за счет сокращения запасов и сокращения времени с момента заказа до момента доставки.
— Обеспечение роста бизнеса посредством делегирования ответственности и высвобождения собственника или руководителя от текущих проблем.
— Снижение зависимости от ключевых специалистов и обеспечение быстрого процесса обучения.
— Изменение отношения к конкуренции через больший фокус на потребителе, когда большее внимание уделяется запросам клиентов, а не сравнению своего предложения с другими представленными на рынке.
— Использование внутреннего потенциала за счет вовлечения каждого сотрудника в процесс решения проблем.
Узнать ответы на эти и другие вопросы, а также узнать нюансы, связанные с оптимизацией собственного бизнеса, Вы сможете, посетив тренинг «Повышение производительности труда субъектами МСП / Бережливое производство».

Записаться на тренинг Вы можете в Центре поддержки предпринимательства «Шондi» по телефону 8-800-302-17-71, 400-771, написав письмо по e-mail: cppshondikomi@mail.ru, написав в vk: https://vk.com/tsentr_shondi