Приём заявок на конкурс для дизайнеров, художников и модельеров «Пушкинский бал» продлён до 1 апреля 2024г.!

20
марта
202410:10

Пушкинский бал⚡Прекрасная долгожданная новость для талантливых и креативных дизайнеров, художников и модельеров!⚡
По многочисленным просьбам от молодых дизайнеров, модных домов и учебных учреждений России, стран БРИКС и СНГ сроки подачи заявок на 1-й этап еждународного конкурса дизайнеров и художников на лучший костюм героев произведений А.С.Пушкина «Пушкинский бал», посвященный 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича  Пушкина ❗ПРОДЛЁН до 1 АПРЕЛЯ 2024 г.❗
Участие в конкурсе «Пушкинский бал» — это уникальный шанс стать гостем самого масштабного бала и прикоснуться к истории России и ушедшей эпохе.
Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте пушкинскийконкурс.рф и прислать ЭСКИЗЫ.
Принять участие может каждый дизайнер от 14 до 45 лет, разделяющий любовь к культурному наследию и творчеству великого русского поэта.

💥 Участие БЕСПЛАТНОЕ для всех.

Все дизайнеры, подавшие заявки, получат сертификаты участника конкурса в электронном виде.

Этапы конкурса:
⃣ Подача заявок в онлайн-формате с 1.02 по 01.04.2024 г.
⃣ Полуфинал конкурса (онлайн), выполнение в материале 1-3 моделей
⃣ Финал — Гала показ в Санкт-Петербурге в июне 2024 года

Номинации:
⃣ Театральный костюм
⃣ Сказочный образ
⃣ Аксессуары пушкинской эпохи
⃣ Фотоплакат
⃣ Эскиз костюма

💰Призовой фонд 600 000 рублей!

Цель конкурса — реализация творческого потенциала молодого поколения в области культуры, искусства и дизайна и создания условий для укрепления дружбы и развития дальнейших профессиональных связей с талантливой молодёжью стран ближнего и дальнего зарубежья.

Основные задачи конкурса — популяризация и продвижение творческого наследия А.С. Пушкина в мире, рост углубленного изучения русской классической литературы среди молодежи и юношества, креативное осмысление лучших образцов русской поэзии.

Работы дизайнеров будут оценивать члены Экспертного совета: профессионалы мира моды, известные деятели культуры и искусства из разных стран.
Итоги международного конкурса дизайнеров и художников на лучший костюм героев произведений А.С.Пушкина «Пушкинский бал» будут подведены в начале июня 2024 г. в рамках финального Гала-показа. Работы победителей конкурса будут представлены на уникальном событии, которое будет проходить в одном из знаковых мест Петербурга в традиционном формате проведения балов конца XVIII – начала XIX веков. Герои самых известных произведений А.С. Пушкина оживут под звуки знаменитых мелодий музыкальной пушкинианы.
Учредителем конкурса является Санкт-Петербургский Пушкинский фонд культуры.
Организаторы:
— РОО «Алые паруса»,
— Всероссийский музей А.С. Пушкина,
— Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна — Международный фестиваль моды, искусства и дизайна «Адмиралтейская игла».

☎ Справочные телефоны:
+7 (921) 943-16-62
+7 (911) 929-22-48
e-mail:
pushkinbal2024@gmail.com
konkurs@pushkin-media.ru
Подробная информация о конкурсе: Сайт: Пушкинскийконкурс.рф ВК: https://vk.com/pushkin_bal Телеграм: https://t.me/pushkin_bal