«Основы предпринимательской деятельности» в МО МР «Сыктывдинский»

12
октября
201613:14

Семинар по основам предпринимательской деятельности подошел к концу
В течение 2-х недель начинающие и действующие предприниматели обучались основным принципам формирования перспективных бизнес-идей по актуальным направлениям ведения бизнеса, основам бизнес-планирования, а также получили практические навыки ведения предпринимательства. Большое внимание на курсах было уделено технологии развития личностной эффективности предпринимателя, развитию лидерских качеств, созданию продуктивной модели своего предприятия, таймменеджменту. Также курсантов обучили нормативно-правовому регулированию предпринимательской деятельности, земельных и имущественных отношений, регулированию трудовых отношений в соответствии с Трудовым кодексом, особенностям налогообложения и бухгалтерского учета в малом бизнесе, использованию инструментов маркетинга.
Завершающей стадией обучения стало написание и защита бизнес-планов по открытию нового дела и развитию уже существующего бизнеса.
Так, в минувший понедельник курсанты защитили 20 проектов, среди которых открытие парикмахерской, ателье по пошиву вещей, пилорамы, крестьянско-фермерского хозяйства, шиномонтажа, салона красоты, производства по переработке дикоросов и т.д.

FgHxit-5Hjk (Копировать)

em9cnuAFr7c (Копировать)  URxXDfhbNJc (Копировать)

bLYzV5uZalA (Копировать)

R5JjJGYQuKE (Копировать)