Объявлен набор на обучение по Президентской программе

21
января
202010:49

Коми региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров объявляет о начале конкурсного отбора специалистов для обучения на Президентской программе подготовки управленческих кадров (профессиональная переподготовка по специальности «Менеджмент»).

Президентская программа реализуется в рамках Указа Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».

В Республике Коми Президентская программа является составной частью кадровой политики. За более чем 20-летний период её действия более 1 400 специалистов Республики Коми прошли профессиональную переподготовку и повышение квалификации, около 290 из них прошли стажировку на ведущих предприятиях России и за рубежом.

Президентская программа — это уникальная возможность через обучение решить конкретные проблемы предприятия, разработать бизнес-планы и проекты по развитию организации, установить деловые и производственно-экономические контакты с российскими и зарубежными предприятиями (после обучения специалисты получат возможность пройти бесплатную российскую или зарубежную стажировку).

К участию в конкурсном отборе приглашаются руководители высшего и среднего звена организаций любой формы собственности, учреждений, представители малого и среднего бизнеса Республики Коми.

Для участия в Президентской программе специалисты должны соответствовать следующим требованиям:

  • наличие высшего образования;
  • общий стаж работы не менее 5 лет;
  • опыт управленческой деятельности — не менее 2 лет;
  • возраст до 50 лет (включительно).

Перечень документов, предоставляемых участниками конкурсного отбора:

  • заявка (заполняется при регистрации в информационной системе Modeus http://modeus.pprog.ru );
  • копия диплома о высшем образовании; копия паспорта;
  • копия трудовой книжки; договор;
  • мотивационное эссе;
  • презентация проекта;
  • согласие на обработку персональных данных.

Формы документов размещены на сайте http://pprk.rkomi.ru/dictionaries/novosti7/160259

Конкурсный отбор на Президентскую программу включает квалификационный отбор (соответствие представленных кандидатами документов квалификационным требованиям) и собеседование с членами конкурсной комиссии (оценка мотивации кандидата и личностных компетенций).

Обучение по программе профессиональной переподготовки объёмом 550 академических часов будет осуществлено в марте-ноябре 2020 года в очном формате, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий (2 очные сессии продолжительностью по 3 недели, 2 сессии в дистанционной форме). Образовательная организация, реализующая Президентскую программу в Республике Коми, будет определена в марте 2020 года.

Стоимость обучения за счёт средств организаций или специалиста составляет 21,5 тыс. руб. Командировочные расходы (оплата проезда к месту обучения и обратно, проживания и суточных) также осуществляются за счёт средств организаций или специалиста.

Приём документов — до 10 февраля 2020 года.

Приложение 2