О КОНКУРСЕ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ «ЗОЛОТОЙ МЕРКУРИЙ»

24
декабря
202110:25

Торгово-промышленная палата Российской Федерации объявила о начале конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2021 года.
ТПП Республики Коми подключается к участию в конкурсе и объявляет о начале регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий-2021».
Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения к бизнесу.
Региональный этап конкурса проводится Торгово-промышленной палатой Республики Коми до 15 марта 2022 года
К участию в конкурсе приглашаются малые предприятия с численностью персонала до 100 человек, представители семейного бизнеса и предприятия-экспортеры, зарегистрированные и работающие на территории Республики Коми.

Устанавливаются следующие основные номинации конкурса:
📌«Лучшее малое предприятие»:
🔸в сфере промышленного производства;
🔸в сфере строительства;
🔸в сфере производства потребительской продукции;
🔸в сфере услуг;
🔸в агропромышленном комплексе;
🔸в сфере инновационной деятельности.
📌 «Лучшее предприятие-экспортер»:
🔸в сфере промышленного производства;
🔸в сфере производства потребительской продукции;
🔸в сфере услуг;
🔸в сфере международного инновационного сотрудничества.
📌 «Лучшее семейное предприятие Республики Коми».

Также устанавливаются следующие специальные номинации:
♦«Лучший муниципальный район (муниципальное образование) с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства»;
♦«За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России»;
♦«Успешный старт»;
♦«Лучшая иностранная компания, работающая на российском рынке»;
♦«Устремленные в будущее»;
♦«Семейный старт»
♦«Феникс» («Возрождение из пепла» — номинация установлена только для регионального этапа конкурса, для предприятий которые сумели выйти из кризисного состояния и возобновили свою деятельность).

По итогам регионального этапа конкурса происходит выдвижение предприятий и индивидуальных предпринимателей из числа победителей в основных и специальных номинациях на федеральный тур, который проводится Торгово-промышленной палатой РФ до 10 апреля 2022 года. От региона на федеральный этап конкурса выдвигается не более одного претендента по каждой номинации.
Информацию о конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2021 года можно получить по ссылке
По вопросам участия в конкурсе «Золотой Меркурий-2021» обращайтесь в организационный комитет регионального этапа конкурса: 167000, Республики Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 98/1, каб.211
☎ телефоны (8212) 206-136, 206-123, 206-122
e-mail:komiexpo@tppkomi.ru

Золотой меркурий круг