Начинается Открытый отбор участников акселерационной программы «Кулибин +»

12
ноября
201812:02

ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы и управления» сообщает о начале Открытого отбора участников акселерационной программы «Кулибин +».

Программа реализуется в рамках исполнения дорожной карты Инновационного развития Республики Коми в соответствии с распоряжением Правительства Республики Коми от 23 января 2018 года № 29-р.

Образовательно-акселерационная программа «Кулибин» включает в себя ряд направлений: открытую образовательную школу и акселерационную программу «Кулибин +», отбор участников на которую проходит в виде Открытого отбора.

Акселерационная программа «Кулибин +» – это программа, позволяющая молодым инноваторам и проектным командам сформировать и развить умения и знания, необходимые для реализации инновационного проекта, реализовать самые перспективные инновационные проекты до стадии действующего стартапа, подготовить заявку на участие в получении финансирования в ведущих федеральных институтах развития.

Открытый отбор акселерационной программы «Кулибин +» проводится с 1 по 18 ноября 2018 года по следующим направлениям:

IT, SAFE & Robotics — информационные технологии, искусственный интеллект, сервисную робототехнику, безопасные и защищенные компьютерные технологии и т.п.;

SmartCity — проекты, предлагающие умные технологии для управления городской инфраструктурой;

FinTech — проекты, направленные на развитие технологий распределенного хранения и обработки данных, которые позволяют уменьшить число посредников и создавать финансовые продукты с сокращенным путем от источника денежного потока к конечному потребителю;

Energynet – проекты, направленные на разработку и внедрение инновационных методов разработки месторождений, генерации, транспортировки и распределения энергетических ресурсов – области, которые обеспечивают основу существования современной промышленной цивилизации;

NeiroNet & MedTech – проекты направленные на развитие медицины и интернета;

Agro & Biotech – проекты, направленные на разработку проектов области повышения эффективности сельского хозяйства;

Edutech –проекты в области внедрения новых технологий в организацию образовательного процесса на всех стадиях обучения дошкольного, среднего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования.

Юнtech – отбираются проекты учащихся 8-11 классов в сфере инноваций и технологического творчества. В трек приглашаются школьники и группы школьников, которые занимаются инновационно-предпринимательский деятельностью, научно-исследовательской и научно-технической деятельностью самостоятельно или в творческих объединениях основного или дополнительного образования.

В отборе участвуют индивидуальные авторы идей проектов и команды. Форма заявки доступна на сайте Программы в разделе «Открытый отбор».

С положением об участии в Открытом отборе можно ознакомиться на сайте http://kulibin.rkomi.ru.
Прием документов и консультации по вопросам оформления заявок производятся с пометкой «Кулибин» по адресу: 167000, г. Сыктывкар,
ул. Коммунистическая, дом 11, каб. 212; в электронном виде документы принимаются по адресу kulibin@krags.rkomi.ru.

Дополнительно сообщаем, что рамках образовательно-акселерационной программы «Кулибин» любой желающий имеет возможность принять участие в проводимых в республике Коми мероприятиях, связанных с развитием инноваций реализуемых партнерами проекта, запись на мероприятия по ссылке: http://kulibin.rkomi.ru/pages/interaktivnyy_kalendar_meropriyatiy.

Руководитель проекта «Кулибин» – проректор по инновационной и проектной деятельности ГОУ ВО КРАГСиУ – Манаенкова Юлия Николаевна. Электронная почта: manaenkova@krags.rkomi.ru

Рабочий телефон: 8 (8212) 30-27-80 (доб. 104).

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8(8212) 30-27-80 (доб. 130, 171, 126) или e-mail: kulibin@krags.rkomi.ru.
Контактные лица: Попов Дмитрий Александрович,
Лушкова Анна Александровна, Чудов Сергей Игоревич.

ideya