Круглый стол на тему: «Санкции 2022: как бизнесу выжить и развиваться на азиатском треке» 11 марта 2022 г.

09
марта
202211:28

11 марта в Общественной палате Российской Федерации пройдет  круглый стол на тему: «Санкции 2022: как бизнесу выжить и развиваться на азиатском треке». Организаторами мероприятия выступают Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития и Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП).
Российская Федерация столкнулась с беспрецедентным международным давлением и введением нелегитимных односторонних экономических санкций со стороны стран Запада в сфере двусторонней торговли, инвестиций, расчетов в долларах и евро, доступа к технологиям и финансовой системе стран Запада.
Текущая ситуация существенно повышает риски устойчивости российской экономики, поддержания бесперебойности работы критически значимой инфраструктуры и развития экономики. Тем не менее, ряд стран Азии, в том числе Китай, не поддержали текущее давление на Россию.
По сути, Запад исключает Россию из глобальной финансовой системы, технологических цепочек, а также подрывает торгово-экономические и гуманитарные связи. Для бизнеса возникает вопрос: как дальше жить, как платить зарплаты сотрудникам и обеспечивать нормальную работу и развитие. Решение находится в работе со странами Азии.
Организаторы круглого стола собирают ключевых экспертов по Азии, чтобы дать предпринимателям из России практический чек-лист по выходу из сложившейся ситуации.

Модератор круглого стола: генеральный директор РАСПП Максим Кузнецов.
Спикеры:

· Начальник Управления развития экспорта товаров и услуг МЭЦ Владислав Мищенко. Доклад на тему: «Поиск новых рынков сбыта, помощь в развитии российского экспорта в условиях санкций»;
· Вице-президент РАСПП Максим Кузнецов. Доклад на тему: «Гонконг и Китай: новые возможности для российской финансовой системы, а также для развития торговли»;
· Представитель Банка «БСП». Доклад на тему: «Как выбрать банк для работы с зарубежными партнерами в новых условиях: расчеты в юанях»;
· Президент International Holding «HYLINK Supply Chain Management» Сунь Тяньшу. Доклад на тему: «Россия-Китай: острые вопросы постковидной логистики»
· Вице-президент РАСПП Анна Фомичева. Доклад на тему: «ВЭД 2022. Инструкция по выживанию».

Дата и время проведения: 11 марта 2022 г, 13:00-15:00.
Формат: гибридный (онлайн/офлайн).
Адрес проведения мероприятия: Москва, Общественная палата Российской Федерации, Миусская пл., д.7, стр.1.
Для участия в онлайн-формате необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZ0kc-mtrzMpGNYeYPJmOsRMxjPyOeE-ZHUO
При регистрации обязательно указывайте полностью  ФИО, должность и организацию. После регистрации  Вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.
Подать заявку на очное участие Вы можете по указанным ниже контактам, указав Ваши ФИО, должность и организацию.
Контактное лицо: Инна Костко Моб./WhatsApp: +7 (926)-472-41-19, e-mail: i.kostko@russian-chinese.com

Круглый стол