Дорогие друзья! Мы рады Вам сообщить, что в октябре 2018 г. был успешно завершен сбор средств на реализацию социального проекта «Ляльки» д. Новикбож, который поддержали 16 спонсоров

21
декабря
201815:47

 

Напомним, что в марте этого года данный проект был размещен на краудфандинговой платформе «Зарни Шайт», его целью было создание двух видеороликов продолжительностью 5 минут о народной тряпичной кукле Десятиручке (из коллекции «Сундучок невесты») и о куклах Женской судьбы.

Посредством просмотра и изучения видеороликов воспитанники дошкольных образовательных организаций и учащиеся школ смогут познакомиться с кукольным народным творчеством, пополнить свои знания и приобщиться к истории народной куклы. А для Дома Культуры д. Новикбож реализация этого проекта даст возможность внедрять новые формы работы с детьми в рамках сохранения народных традиций, а также развивать артистические способности детей.

Искренне благодарим сторонников проекта за поддержку! Успешная реализация этого социально-значимого проекта была бы невозможна без Вашего участия!
Lyalki-1-1-640x426