БЕСПЛАТНОЕ ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ в СГУ в сентябре-октябре 2021 г.

31
августа
202117:43

В 2021 г. СГУ им. Питирима Сорокина вошёл в число региональных операторов по реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», в рамках которого будут реализованы мероприятия, способствующие содействию трудоустройства, в том числе организация обучения граждан, ищущих работу и работников под риском увольнения.

В рамках указанного федерального проекта могут обучаться работающие граждане следующих категорий:

  • не соответствующие требуемой квалификации;
  • находящиеся под риском увольнения;
  • предпенсионного возраста;
  • в возрасте 50-ти лет и старше;
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком;
  • ищущие новую работу.

Университет определил перечень программам по наиболее актуальным для Республики Коми направлениям подготовки, которые позволят гражданам республики БЕСПЛАТНО пройти обучение, развить новые компетенции, обеспечивающие соответствие квалификации специалистов меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды, по следующим направлениям: экономика, управление, IT-технологии, образование, техносферная безопасность, социальная сфера.

Данный перечень программ с разъяснениями о механизме участия в проекте граждан и подаче заявок на обучение по выбранным программам размещен на сайте Университета по ссылке https://www.syktsu.ru/edu/additional-education/FP-sodeystvie-zanyatosti/.  На сегодняшний день Университет заключил договоры на обучение граждан по 11 программам.

В связи с тем, что обучение по проекту в 2021 году заканчивается 1 ноября, предлагаем сотрудникам организаций (предприятий) в кратчайший срок рассмотреть возможность обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» по указанным в приложении программам. Для организации взаимодействия по проекту сотрудникам необходимо подать заявку на обучение на сайте Университета по ссылке https://www.syktsu.ru/edu/additional-education/sign-up/.

Контактная информация: тел. 8(8212) 390-313, 390-315; e-mail: ino@syktsu.ru

Носаль Елена Юрьевна, директор Института непрерывного образования: тел. 8(8212) 390-494;

Ахметзянова Светлана Викторовна, руководитель Ресурсного центра подготовки кадров в сфере здравоохранения и социальной работы: тел. 8(8212) 390-316;

Иванова Зинаида Николаевна, руководитель Ресурсного центра подготовки кадров в сфере образования: тел. 8(8212) 390-312;

Падерина Ольга Александровна, старший менеджер Ресурсного центра подготовки кадров в области управления, экономики и информационных технологий: тел. 8(8212) 390-311.

Программы СГУ осень 2021

Learning