В Республике Коми банкиры и бизнесмены обсудили доступность финансов.

01
марта
201613:47

Очередная встреча для выработки и подготовки предварительных решений по различным видам поддержки бизнеса состоялась в Сыктывкаре в рамках подготовки к предстоящему бизнес-форуму «Предпринимательская инициатива 2016». Форум состоится в столице региона 22 марта.

В дискуссии на площадке Министерства экономики Республики Коми приняли участие представители банков, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, страховых и лизинговых компаний, предприниматели.

На встрече прозвучало, что сегодня бизнес сталкивается с проблемами кредитования, связанными с недостатком собственных ресурсов, жесткими требованиями банков по обеспечению и длительностью процедур, высокими процентными ставками. Повысить доступность финансов, по мнению участников дискуссии, помогут программы актуальных государственных гарантий, адаптированных под возможности бизнеса, субсидированные процентные ставки, страхования бизнеса и льготное рефинансирование, а также работающие в регионе институты поддержки бизнеса [«Гарантийный фонд Республики Коми», «Микрофинансовая организация Республики Коми» — прим.].

Очередная дискуссия по вопросам решения земельных и имущественных вопросов при ведении бизнеса пройдёт 2 марта в Государственном Совете Республики Коми. Серия тематических дискуссий организована для проработки и подготовки предварительных решений по различных видам поддержки бизнеса с целью обсуждения их на площадках форума.

Напомним, региональный бизнес-форум начнёт работу 22 марта в 10 утра и будет проходить в Академии государственной гражданской службы Республики Коми (адрес: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 11). Организаторы — Правительство Республики Коми, Коми Республиканское региональное отделение «Деловой России», Коми отделение «ОПОРЫ РОССИИ», Союз промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми.

К участию в форуме приглашаются все желающие. Дополнительную информацию по дискуссионным площадкам и форуму можно получить на официальном сайте форума по адресу: http://mbrkforum.rkomi.ru/

i4o9sy88-kc-

jiybp1t4xcy-