Успешная защита бизнес-проектов по программе «Менеджмент в малом и среднем бизнесе»

03
августа
201817:10

С 09 июля по 27 июля 2018 года в Центре поддержки предпринимательства «Шондi» состоялась 118-часовая образовательная программа «Менеджмент в малом и среднем бизнесе». 14 человек решили пройти обучение, среди которых и действующие предприниматели, и желающие создать своё дело.
DSCN6910
Руководитель Центра поддержки предпринимательства Инна Геннадьевна Палькевич рассказала о деятельности центра, об оказываемых услугах, также представила презентацию программы, нацелила обучающихся на достижение положительных результатов.
После официальной части открытия сразу начались занятия. В течение трёх дней обучающиеся овладевали приемами и технологиями делового общения, умением вести деловые переговоры.
В течение учёбы обучающиеся тренировались в исследовании рынка, считали доходы и расходы, налоги, затраты на квалифицированный персонал, отчисления в фонды, чистую прибыль, рентабельность инвестиций, срок окупаемости проекта, движение денежных средств. Изучали нормативно-правовое регулирование предпринимательской деятельности, осваивали инструменты и механизмы маркетинга, применяя их к собственному бизнесу. Очень важно, что преподаватели, бизнес-тренеры тренируют обучающихся применять знания конкретно к своему виду деятельности.
27 июля – день защиты бизнес-проектов перед компетентной комиссией. Комиссия оценивает все составляющие для воплощения бизнес-идеи в реальный бизнес. Обучающихся это не смущает, так как они, в основном планируют производить продукцию или услуги, используя свой интеллект, талант, имеющиеся материальные ресурсы.
Аттестационная комиссия отметила, что все обучающиеся представили бизнеса имеют шансы развиваться. Интересы, связанные с реализацией проектов, были представлены в различных направлениях: бизнес-проект по «Открытию центра творчества и развития личности «Мастер класс для Вас» для детей» был разработан Бартоломей Людмилой Ивановной, Чупрова Елена Ильинична откроет парикмахерскую в селе Бакур Ижемского района. Бикбулатов Никита Салаватович планирует открыть оружейный магазин «HANT» в Усть-Куломском районе. Супруги Варварич Алексей Владимирович и Светлана Анатольевна успешно защитили бизнес-проект по созданию интернет-магазина по продаже семян «Северные семена». Худяков Николай Сергеевич будет развивать открытие спорт-бара.
После окончания защиты бизнес-планов обучающимся были вручены удостоверения о повышении квалификации. Центр поддержки предпринимательства «Шондi» в лице всех сотрудников поздравил летнюю группу с успешной защитой своих бизнес-проектов!
В завершение руководитель центра  отметила высокий потенциал у всех участников обучения, и пожелала каждому достойно преодолевать трудности, не останавливаться на достигнутом и идти только вперёд!
А обучающиеся высказали слова благодарности в адрес Центра поддержки предпринимательства за внимательное отношение, за профессионализм преподавательского состава, за доступную и интересную подачу учебного материала.