23 мая Бизнес-инкубатор посетила делегация студентов и преподавателей Университета штата Мэн (США)

24
мая
201613:59

Прибывших в Сыктывкар в рамках договора о сотрудничестве по программе «Малый и крупный бизнес в США и России».

С приветственной речью перед гостями выступила директор предприятия Палькевич Инна Геннадьевна, которая провела презентацию о Бизнес-инкубаторе и его направлениях деятельности, познакомила с основными образовательными программами по предпринимательской деятельности, рассказала о наиболее успешных реализованных проектах выпускников Бизнес-инкубатора.

Иностранные студенты и преподаватели с интересом восприняли рассказ Инны Геннадьевны и задавали множество вопросов. Особенно их заинтересовала тема социального предпринимательства. В частности, задавались вопросы о развитие социального предпринимательства в Республике Коми, его финансовой поддержке, одна из студенток поинтересовалась о возможности открыть бизнес в России.

В заключение была проведена экскурсия по инкубируемым предприятиям – делегация посетила детский центр «Пиннокио», калланетик-центр «Феникс», предприятие по изготовлению мебели ООО «КИМ», творческую мастерскую «Югыд арт». Гости пообщались с предпринимателями, узнали о том, как они начинали и как сейчас продвигается их бизнес.

В мастерской «Югыд арт» студенты приобрели сувениры с коми национальным орнаментом. От американских студентов Бизнес-инкубатор и предприниматели получили подарки  с символикой университета.

Это уже не первый визит студентов Университета штата Мэн. Данные встречи  несут не только образовательную нагрузку, но и способствуют развитию деловых связей в будущем.