23 июля 2015 года в рамках реализации проекта Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Коми для субъектов малого предпринимательства проведен семинар по теме «Налог на имущество, оспаривание кадастровой стоимости и вопросы приватизации. Изменения в Земельном Кодексе РФ»

23
июля
201519:33

Семинар проводила Карпова Марина Ивановна – общественный омбудсмен Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей по имущественным правам, кадастрам и земельным отношениям (г. Москва).
В семинаре приняли участие около ста человек, причем, это были не только представители коммерческих структур и предпринимателей, но и специалисты из семи муниципальных образований республики, представители органов государственной власти и просто практикующие юристы и адвокаты.

При обсуждении изменений в Земельном кодексе Российской Федерации лектор затронула следующие темы: предоставление земельных участков в собственность, в аренду с торгов и без торгов, сервитут, выкуп земельного участка для собственников объектов недвижимости, перераспределение земельных участков, обмен земельных участков, продажа земельного участка с незавершенным объектом капитального строительства.

В ходе семинара, в перерывах и после него Марина Карпова консультировала предпринимателей индивидуально. По различным причинам к ней обратились более десяти человек. Общественный омбудсмен дала рекомендации. По части вопросов попросила предоставить более подробную документацию.

По окончанию семинара Игорь Янович вручил Марине Ивановне памятный сувенир – подушку-медведя исполненного в традиции узорного северного вязания от «Творческой мастерской Clere-art» дизайнера республики Туровой Светланы.