ЗАЧЕМ НУЖНА ПЕРЕРАБОТКА ШИН?

29
ноября
201614:33

Приятно осознавать, что сейчас в России многие люди живут не только сегодняшним днем, но и задумываются о будущем своих детей, своей земли, на которой они планируют жить. В России можно часто встретить вдоль дорог незаконные свалки. И многие стараются не задумываться об этом, так как земли в России много, а штрафы несущественны. Но при этом они упускают любопытный момент: приходя в магазин, мы покупаем продукты растительного и животного происхождения, которые в процессе выращивания и производства взаимодействуют с той самой разлагающейся свалкой. Сегодня разумный покупатель загородной недвижимости или участка задается вопросом «Что с экологией»? А продавец участка на территории с плохой экологией старается, как правило, избавиться от данного актива, трезво оценивая все риски по снижению его будущей стоимости.

Хочется отметить компанию «Шротт Втормет Северных Широт» www.shrott.ru, работающую в республики Коми, как пример социально ответственного бизнеса.

Компания «Шротт Втормет Северных Широт» самостоятельно нашла одного из немногих переработчиков отработавших шин в России ООО «НПОВТОРМ» www.vtorm.info в городе Ярославле, заключила договор и организует процесс утилизации отходов 4 класса опасности.

Сегодня ООО «НПО ВТОРМ» — это единственный крупный переработчик отработавших шин полного цикла в Ярославской области по собственной запатентованной технологии. ООО «НПО ВТОРМ» является резидентом «Центра развития малого и среднего предпринимательства (бизнес-инкубатор)» www.yarincubator.ru.

Кто-то скажет, что это капля в море и не решает проблему свалок. Да, возможно, но кто мешал предпринимателям закрыться справками  других организаций, не являющихся по сути переработчиками, и закопать эту проблему в республике Коми или соседних областях? Наверное, только социальная ответственность руководителя компании «Шротт Втормет Северных Широт» Юлии Лозовой.

Фото для статьи (Копировать)  Фото для статьи2 (Копировать)