Встреча предпринимателей с представителями Прокуратуры Республики Коми

19
августа
202211:39

17 августа в актовом зале Бизнес-инкубатора состоялась встреча предпринимателей Эжвинского района с представителями Прокуратуры Республики Коми, Минэкономразвития Республики Коми, руководителями и представителями организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства: АНО РК «Центр развития предпринимательства, АО «Микрокредитная компания Республики Коми», АО «Гарантийный фонд Республики Коми». На встрече также присутствовали Главы администраций МО ГО «Сыктывкар» и Эжвинского района.

Коллаж1

Представители надзорного ведомства рассказали предпринимателям, в каких случаях они могут обращаться в прокуратуру за защитой своих законных интересов, привели несколько примеров. Руководители и представители организаций поддержки малого бизнеса кратко озвучили информацию об услугах, предоставляемых каждой организацией, куда за ними обращаться и где можно найти исчерпывающий перечень предоставляемых услуг.

Коллаж2

В завершении встречи предпринимателями были заданы вопросы по выкупу помещения, по обращению с твёрдыми коммунальными отходами и взаимодействию с государственными учреждениями.
Предприниматели выразили благодарность за проведённую встречу и надежду на то, что подобные мероприятия будут проводиться на регулярной основе.