Вниманию предпринимателей! Изменения в программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства «Программа 6,5»

17
октября
201616:52

С октября 2016 вступили изменения в Программу стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства «Программа 6,5»  (далее — Программа), реализуемой Корпорацией (утверждено решением Совета директоров АО «Корпорация «МСП» от 03 октября 2016 г., протокол № 20).

В рамках Программы льготная стоимость кредитов для субъектов МСП обеспечивается за счет предоставления Банком России уполномоченным банкам кредитов под поручительство Корпорации под процентную ставку 6,5 % годовых. Ставка для конечного заемщика снижена до 10,6% для субъектов малого предпринимательства и до 9,6% для субъектов среднего предпринимательства. По новым условиям Программы минимальный размер кредита должен составлять  не менее 10 млн. и не более 1 млрд.рублей.

Кредиты предоставляются на финансирование мероприятий по приобретению основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов/производств, а также для пополнения оборотных средств.

Подробная информация об приоритетных отраслях, условиях и требованиях, порядке взаимодействия с уполномоченными банками размещена на сайте Корпорации (http:/corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir) и кратко изложена в презентации (2. Программа стимулирования кредитования СМСП «Программа 6,5»).

Презентация ФинПоддержки