В Центре поддержки предпринимательства «Шондi» состоялся круглый стол на тему «Взаимодействие представителей органов Управления Роспотребназдора по Республике Коми с действующими и потенциальными предпринимателями по вопросам защиты прав потребителей и изменению законодательства»

22
марта
201911:52

20 марта 2019 года в Центре поддержки предпринимательства «Шондi» состоялся круглый стол на тему «Взаимодействие представителей органов Управления Роспотребназдора по Республике Коми с действующими и потенциальными предпринимателями по вопросам защиты прав потребителей и изменению законодательства» с участием начальника отдела по защите прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Коми – Акуловой Ольгой Александровной и главным специалистом-экспертом отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Коми. 

Модератор круглого стола – Палькевич Инна Геннадьевна поприветствовала участников и передала слово Акуловой Ольге Александровне. Ольга Александровна ознакомила предпринимателей с законодательной базой, регламентирующей требования и порядок осуществления различных видов предпринимательской деятельности и о полномочиях Роспотребнадзора при выявлении нарушений.

Также рассмотрели вопросы государственного контроля и надзора за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса и требования соблюдения прав потребителей субъектами МСП.

В завершении круглого стола участники задали все интересующие вопросы, получив ответы на них от «первых лиц», посредством живого диалога с представителями органов надзора.

TXTUPuYWVIM