Уважаемые предприниматели!

12
июля
201616:32

Фонд Бортника открывает конкурс на оказание финансовой поддержки по программе «Старт»

Программа направлена на оказание содействия инноваторам, стремящимся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации. В сумме участник Программы может получить от Фонда поддержку до 9 миллионов рублей.

Программа проводится в три этапа. Первый этап реализации Программы является «посевным», в ходе его выполнения проводятся научные исследования, осуществляется, разработка прототипа продукта, его испытания, которые позволят убедиться в реальности коммерциализации создаваемых результатов научных исследований. Второй этап направлен на реализацию научно-исследовательской работы, которая может быть также вознаграждена грантом. Третий этап подразумевает привлечение средств инвестора либо собственных средств для реализации нового продукта.

Конкурсы по программе проводятся по пяти тематическим направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте Фонда: http://fasie.ru/programs/programma-start.

По вопросам, связанным с содержанием заявок и проектов/контрактов, просим обращаться к представителю Фонда в Республике Коми, телефон: 89128674986, e-mail: tfund@mail.ru.

Прием заявок осуществляется до 31 июля 2016 г.