Студенты знакомятся с бизнесом

17
октября
201912:33

11 октября ГУП РК «РП «Бизнес-инкубатор» посетили 32 студента Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, обучающихся по направлениям «социальная работа» и «безопасность жизнедеятельности», для которых организован и проведен информационно-консультационный семинар  по теме: «Социальное предпринимательство – новый вектор развития предпринимательства в Республике Коми» и групповое консультирование.

Фото 1

Вначале директор Бизнес-инкубатра Инна Геннадьевна Палькевич представила студентам информацию о предприятии и оказываемых образовательных и консультационных услугах, затем прокомментировала презентацию «Роль социального предпринимательства в развитии Республики Коми» и разъяснила некоторые положения Федерального Закона от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

Фото 2

Также студенты получили ответы  на интересующие их вопросы по формам государственной поддержки для субъектов малого предпринимательства в социальной сфере  и посетили предпринимателей, ведущих деятельность в бизнес-инкубаторе.

Фото 3Фото 4

 

О становлении и развитии своих бизнесов, о трудностях и успехах в предпринимательстве  рассказали Гладкая Татьяна Владимировна, обучающая детей масляной живописи, Федченко Людмила Николаевна,  обучающая детей робототехнике.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото 6Фото 5

 

 

Студенты отметили, что проведенное время в Бизнес-инкубаторе прошло плодотворно, получена интересная и полезная информация, а некоторые даже подумали записаться на обучение по образовательной программе «Основы предпринимательской деятельности».