Школьников начнут учить основам предпринимательства

08
августа
201710:46

Минобрнауки России планирует ввести в школьные кружки и факультативы модули по основам предпринимательской деятельности, сообщила министр образования и науки Ольга Васильева на встрече с журналистами, передает РИА Новости.

Школьников начнут учить основам предпринимательства

Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

«Мы уже думаем о том, чтобы во внеурочное время, в факультативное, кружковое время, ввести и в школах такие маленькие базовые модули по предпринимательской деятельности, потому что это необходимо – малое предпринимательство, малый бизнес и средний бизнес. Этому надо детей учить, потому что те азы, которые будут заложены, они наверняка будут восприняты и продолжены дальше», — сказала Васильева.

Ранее Васильева называла пять направлений дополнительного образования, которые, по ее мнению, должны быть в каждой школе и проводиться бесплатно: театральный, музыкальный, технический, спортивный кружки и шахматы.

Напомним, в июне в ходе заседания правительства Коми по подготовке школ к новому учебному году глава республики Сергей Гапликов предложил проработать возможность введения в школах республики бизнес-образования.