Программа льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства

05
апреля
201814:53
Уважаемые предприниматели, направляем Вам информацию о программе льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемую Минэкономразвития России с 2018 года в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2017 № 1706 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке» (далее – Программа).

Программа является новым инструментом, направленным на обеспечение широкой доступности кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, и предлагает более гибкие условия по сравнению с программой стимулирования кредитования (программой «Шесть с половиной»).

Ключевые условия Программы:

— процентная ставка не превышает 6,5% годовых;

— льготные кредиты предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в приоритетных отраслях экономики (определены программой стимулирования кредитования);

— цели льготных кредитов – инвестиционные и оборотные;

— срок льготного кредита не более 10 лет на инвестиционные цели, не более 3 лет на оборотные цели.

Для исполнения Программы были отобраны 15 уполномоченных банков (список прилагается). В Республике Коми по Программе работают три банка:

— ПАО «Сбербанк» (адрес: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д.11, 1 этаж, тел. 286-991);

— ПАО «Банк ВТБ» (адрес: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 67, тел. 291-604)

— АО «Россельхозбанк» (адрес: : г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 112/1, тел. 251-094, 251-095)
rEvvnSRHDiQ

Postanovlenie_1706