Проект Театр-студия для удивительных детей «Волшебники»

17
мая
201809:54

В настоящее время существует множество социальных проектов, в основе которых лежат актуальные социальные проблемы, требующие решения, но на которые не всегда есть стартовый капитал. Для этого в Республике Коми на базе Центра поддержки предпринимательства «Шондi» функционирует краудфандинговая платформа «Зарни Шайт», на которой общественные объединения, некоммерческие организации и предприниматели Республики Коми и всей Российской Федерации могут разместить свои проекты с целью сбора средств на их финансирование.

Изначально краудфандинговая платформа «Зарни Шайт» была рассчитана под предпринимательские проекты, но с 2017 года на платформе активно размещаются проекты ТОСов, некоммерческих организаций и объединений.
Но что же такое социальные проекты для обычного человека? Для нас – это возможность помочь тем, кто нуждается в нашей помощи. Кто в силу жизненных обстоятельств ограничен в возможностях, но имеет непреодолимое желание к полноценной жизни и к личностному росту. Примером может послужить проект «Театр-студия для удивительных детей «Волшебники».
Автором социального проекта является муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» МО ГО «Усинск». Уже более сорока лет они занимаются с детьми разного возраста, в т.ч., с особыми детьми, и обращаются за поддержкой, чтобы у всех детей была возможность развиваться, учиться и жить также интересно, как живут все остальные.

Данный проект реализуется для детей, которые в силу своих заболеваний и особенностей, не могут заниматься в кружках и секциях наравне со всеми детьми и направлен на успешное развитие детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, на раскрытие их талантов и социальную адаптацию, и поможет им:
— научиться общаться и сотрудничать, делать вместе общие проекты, поддерживать друг друга;
— получить позитивный опыт реализации своих идей;
— попробовать себя в роли актера, кукловода, художника-декоратора, звукооператора, режиссера и сценариста.

В наших силах повысить эмоциональность ребят, заставить их поверить в то, что они могут жить полноценно, что мир вокруг добрый и интересный.
Каждый из нас может поучаствовать в реализации таких проектов, используя инструмент краудфандинговой платформы «Зарни Шайт» и стать участником финансирования данного проекта.

Более подробная информация представлена на сайте https://зарнишайт.рф.

_____________

Центр поддержки предпринимательства
8-800-302-17-71
400-771
e-mail: cppshondikomi@mail.ru
vk: https://vk.com/tsentr_shondi
сайт: http://binkomi.ru