Предприниматели Усть-Цилемского района пополнили знания в сфере налогового, пенсионного и трудового законодательства

23
марта
201812:50

20 марта, на базе ИМЦП МБУ «Централизованная библиотечная система», в с. Усть-Цильма, состоялось групповое консультирование в форме круглого стола для предпринимателей, на тему: «Изменения в налоговом законодательстве с 2018 года. Новый МРОТ. Применение онлайн-касс согласно требованиям налогового законодательства», модератором которого выступила Бобрецова Ольга Евгеньевна – директор МБУ «Централизованная библиотечная система».

Участники обсуждали проблемные, для субъектов малого и среднего предпринимательства, вопросы, которые состояли из четырех крупных блоков вопросов: начисление заработанной платы, в условиях повышения МРОТ; отчетность по страховым взносам в Пенсионный фонд; оформление трудовых отношений; налоговые каникулы. Марина Александровна Афанасьева – эксперт в области бюджетного и налогового законодательства, главный бухгалтер ГУП РП РК «Бизнес-инкубатор», аудитор, раскрыла участникам мероприятия особенности решения актуальных вопросов в обозначенной области.

В ходе обсуждения, предприниматели получили разъяснения эксперта в сфере изменений в налоговом законодательстве, что позволит им продолжать свою деятельность, не допуская нарушений норм права. После общей дискуссии, Марина Александровна оказала консультацию бизнесменам, обратившихся за помощью в разъяснении личных финансовых вопросов, касающихся их бизнеса.

Для того, чтобы искоренить возможные нарушения законодательства, а также, для получения оперативной актуальной информации, участниками консультации было принято решение приглашать специалистов не только в бюджетной и налоговой сферах, но и специалистов Пенсионного фонда, для разъяснения изменений в сфере оплаты взносов в Пенсионный фонд субъектами малого и среднего предпринимательства, а также, иных изменений в сфере оплаты труда.

Вы всегда можете обратиться в Центр поддержки предпринимательства по вопросам обучения, консультаций, сотрудничества.

Центр поддержки предпринимательства Республики Коми «Шондi», г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 74, 3 этаж, тел. 8-800-302-1771,эл. почта: cppshondikomi@mail.ru, соцсеть «Вконтакте»