Предприниматели Корткеросского района пополнили знания в сфере налогового, пенсионного и трудового законодательства

02
февраля
201812:45

DSC_0391

31 января, на базе ИМЦП центральной библиотеки, в с. Корткеросс состоялся круглый стол для предпринимателей, на тему: «Изменения в налоговом законодательстве с 2018 года. Новый МРОТ. Применение онлайн-касс согласно требованиям налогового законодательства», модератором которого выступила Инна Палькевич – директор ГУП РК «РП Бизнес – инкубатор».

DSC_0384

Круглый стол включал в себя обсуждение проблемных, для субъектов малого и среднего предпринимательства, тем, состоящих из четырех крупных  блоков: начисление и расчет пенсии предпринимателям; порядок исчисления пенсионных баллов; начисление заработанной платы (в условиях повышения МРОТ); применение онлайн-касс. Эксперты первого и второго блока – Валентина Веселова и Вера Канева, соответственно, специалисты Управления ПФ РФ по Корткеросскому району, Марина Афанасьева – главный бухгалтер ГУП РК «РП Бизнес – инкубатор» и аудитор информировала по вопросам третьего блока, а Елена Кутькина – заведующая ИМЦП Корткеросской ЦБ – четвертого.

DSC_0372

В ходе обсуждения, предприниматели получили разъяснения экспертов в сфере изменений в налоговом законодательстве, что позволит им продолжать свою деятельность, не допуская нарушений норм права. Для того,  чтобы искоренить возможные нарушения законодательства, а также, для получения оперативной актуальной информации, участниками круглого стола было принято решение приглашать специалистов Управления ПФ РФ по Корткеросскому району для разъяснения изменений в сфере оплаты взносов в Пенсионный фонд субъектами малого и среднего предпринимательства, а также, иных изменений в сфере оплаты труда.