Предоставление имущественной поддержки предпринимателям Республики Коми

21
сентября
202116:48

В настоящее время в перечни государственного и муниципального имущества, которое предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, а также самозанятым гражданам на льготных условиях, включены 1124 объекта. Об этом слушателям акселерационной программы «Социальное предпринимательство» рассказали представители Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений.

Участники обучающей программы – это 140 действующих представителей МСП и тех, кто только планирует заниматься социальным предпринимательством. 30 из них проходят курс в режиме онлайн, 110 – дистанционно в городах и районах Республики Коми.

Методические рекомендации по проведению презентации разработаны АО «Корпорация МСП» на основании лучших практик в рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

Спикерами презентации объектов для бизнеса выступили первый заместитель председателя Комимущества Республики Коми Андрей Майер и директор государственного унитарного предприятия Республики Коми «Республиканское предприятие «Бизнес-инкубатор» Инна Палькевич.

На мероприятии представлены объекты, расположенные в «Бизнес-инкубаторе» по адресу: г. Сыктывкар, Ухтинское шоссе, д. 2.

В перечни государственного и муниципального имущества вошли 156 объектов государственной собственности Республики Коми, из которых 131 объект закреплен на праве хозяйственного ведения за ГУП РК «РП «Бизнес-инкубатор», а также муниципальное имущество, представленное 968 объектами.

Презентационные материалы и перечень государственного и муниципального имущества размещены на официальном сайте Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений в разделе «Имущественная поддержка субъектов МСП, самозанятых граждан» «Имущество для бизнеса», информация о свободных помещениях, закрепленных на праве хозяйственного ведения за ГУП РК «РП «Бизнес-инкубатор», для предоставления бизнесу в аренду на льготных условиях размещена в социальной сети «ВКонтакте».

Роуд шоу