Пожарная безопасность важна!

27
августа
201811:31

В Центре поддержки предпринимательства «Шондi» завершилось трёхдневное обучение по пожарно-техническому минимуму руководителей подразделений пожароопасных производств, длившееся с 20 по 23 августа 2018 года.

Пожарно-технический минимум — это основной вид обучения работников и работодателей организаций мерам пожарной безопасности, целью которого является повышение уровня знаний, соответствующих особенностям производства, и усвоения специальных правил пожарной безопасности.

Субъекты малого предпринимательства должны комплексно и качественно готовиться к грядущим проверкам. Одной из самых важных сфер, попадающих под сферу надзора и контроля, является сфера пожарной безопасности. И для того, чтобы предприниматели смогли разобрать все нюансы в данной области и получить компетентные разъяснения во избежание нарушений требований законодательства, Центр поддержки предпринимательства «Шондi» осуществляет и реализует соответствующие программы обучения. За три рабочих дня программу по технике пожарной безопасности освоили более 25 предпринимателей с городов и районов Республики Коми (г.Сыктывкар, г.Микунь, п.Тимшер Усть-Куломского района).

На занятиях слушатели получили знания по правилам пожарной безопасности; знания об основных нормативных документах, регламентирующих требования пожарной безопасности; о мерах пожарной безопасности в зданиях и помещениях организации, в том числе, с массовым скоплением людей; об основных направлениях по обеспечению пожарной безопасности; о первичных средствах пожаротушения, автоматических установках пожарной сигнализации и пожаротушения; о причинах возникновения пожаров и способы их устранения. А также получили навыки использования первичных средств пожаротушения; оказания первой помощи пострадавшим при пожаре; принимать правильные решения и действовать в случае возникновения пожара.

После завершения пройденного курса каждому предпринимателю, успешно сдавшему итоговый зачет, был вручен официальный документ – удостоверение, подтверждающее наличие соответствующих знаний у слушателя.