МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ УЗНАЛИ О ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ И АЛГОРИТМЕ ПОИСКА БИЗНЕС-ИДЕИ

11
декабря
201914:39

THQ
ГУП РК «РП «Бизнес-инкубатор» приняло активное участие в мероприятиях для участников V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Коми.

4 декабря на площадке Сыктывкарского индустриального колледжа  состоялась Республиканская «Ярмарка вакансий» на которой, директором Бизнес-инкубатора Инной Геннадьевной Палькевич  была представлена информация о первых шагах по открытию собственного дела и об услугах, оказываемых субъектам предпринимательства в Бизнес-инкубаторе.

7559

А 6 декабря на базе ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» Бизнес-инкубатор провел для студентов интереснейший тренинг по программе АО «Корпорация «МСП» — «Генерация бизнес-идеи».
7575

Совместно с тренером Инной Геннадьевной Палькевич участники тренинга рассмотрели алгоритм поиска идеи, как правильно и с помощью каких критериев сделать выбор из множества бизнес-идей.

7618
Также студенты познакомились с инструментом SWOT – анализа, с помощью которого можно выбрать наиболее подходящую бизнес-идею. Все приемы участники отработали в малых группах, далее презентовали и выражали мнение, о своем выборе.
7586
В завершении тренинга участникам была предложена для просмотра презентация «Бизнес-навигатор МСП» и информация специалистов Национального Банка РФ.
Все участники тренинга выразили мнение о том, что получили полезную и актуальную информацию, которую будут в дальнейшем применять для поиска новых идей.
7636