КРУГЛЫЙ СТОЛ на тему: «Параллельный импорт из Китая: риски и возможности»

04
апреля
202211:43
7 апреля в 12:00 в Общественной палате Российской Федерации пройдёт круглый стол на тему: «Параллельный импорт из Китая: риски и возможности». Организаторами мероприятия выступают Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития.
Премьер-министр Мишустин подписал документ о легализации параллельного импорта в Россию: узаконен ввоз товаров без разрешения правообладателя. Таким образом, премьер считает, что можно удовлетворить спрос на товары с использованием известных брендов на упаковках при ввозе, хранении, реализации, и это будет гарантией того, что продукция будет поступать в Россию несмотря на недружественные действия зарубежных политиков. По данному распоряжению готовятся списки продукции, в отношении которой фактически устанавливается международный принцип исчерпания прав на товарных знак, в случае, когда продукция продаётся в любой части мира.
В этой связи Роспатент сейчас готовит подробные позиции по вопросам охраны товарных знаков. Своей задачей ведомство видит как правовую охрану интеллектуальной собственности россиян, так и недопущение авторской анархии в России.
В рамках круглого стола детально разберём следующие темы:
📌 Что такое параллельный импорт? Будет ли работать ТРОИС?
📌Какие способы защиты интеллектуальной собственности действуют в России?
📌Авторские права в России
Модератор круглого стола: генеральный директор SINORUSS Сурана Раднаева.
❗Дата и время проведения: 7 апреля 2022 г, 12:00-14:00.❗
Формат: гибридный (онлайн/офлайн).
Адрес проведения мероприятия: Москва, Общественная палата Российской Федерации, Миусская пл., д.7, стр.1.
Для участия в онлайн-формате необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZEsd-Crrjws..
При регистрации обязательно указывайте полностью ФИО, должность и организацию. После регистрации Вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.
Подать заявку на очное участие Вы можете по указанным ниже контактам, указав Ваши ФИО, должность и организацию.
Контактное лицо: Инна Костко Моб./WhatsApp: +7 (926)-472-41-19, e-mail: i.kostko@russian-chinese.com