КРУГЛЫЙ СТОЛ  И ДЕЛОВАЯ  ИГРА  ДЛЯ УЧАЩИХСЯ  МОУ СОШ № 28 г. СЫКТЫВКАРА

23
мая
201716:44

26 мая 2017 года  все предприниматели будут праздновать День российского предпринимательства.

В преддверии праздника, 23 мая 2017 года в ГУП РК «РП «Бизнес-инкубатор» прошла деловая встреча в форме круглого стола и деловая игра «Предпринимательская идея» с учащимися 10 класса МОУ СОШ № 28 г. Сыктывкара, цель которых было знакомство с профессией «Предприниматель».

С приветственным словом выступила директор ГУП РК «РП «Бизнес-инкубатор» Палькевич Инна Геннадьевна. Она рассказала о деятельности Бизнес-инкубатора как территории комплексного развития малого бизнеса, об оказываемых услугах для предпринимателей, о становлении и развитии предприятий малого бизнеса, расположенных в бизнес-инкубаторе.

В рамках встречи был сделан акцент и на профориентацию молодежи в условиях экономики знаний. Учащиеся внимательно прослушали, а затем обсудили презентацию о профессиях будущего, о современных тенденциях на рынке труда, об «умирающих» и новых профессиях.

После небольшого перерыва началась деловая игра «Предпринимательская идея – составление проектного задания «Открытие нового бизнеса».

Учащиеся разделились на 4 команды. Обсудили варианты поиска бизнес-идеи и с интересом включились в обсуждение своих бизнес-идей и создание проектов. Защита бизнес-проектов командами прошла активно, участники команд задавали друг другу интересные вопросы. Члены экспертной комиссии внимательно слушали, задавали вопросы и оценивали работу команд.

По окончании игры Палькевич Инна Геннадьевна подвела итоги работы команд, объявила команду-победителя и вручила им призы.

DSCN4760 (Копировать)

DSCN4774 (Копировать)

DSCN4763 (Копировать)