КРУГЛЫЙ СТОЛ ДЛЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В МО МР «КОРТКЕРОССКИЙ»

26
мая
201711:51

В рамках реализации Плана мероприятий («Дорожная Карта») по внедрению в Республике Коми целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства» в феврале 2017 года запланировано на территории РК реализовать пилотный проект — на базе ИМЦП будут создаваться для предпринимателей «точки консультирования».
МО МР «Корткеросский» — это первый район, в котором на базе информационно-маркетиногового центра предпринимательства центральной библиотеки создана такая «точка консультирования».
25 мая 2017 года для предпринимателей ГУП РК «РП «Бизнес-инкубатор» совместно с ИМЦП Корткеросской центральной библиотеки провели круглый стол: «Создание в Корткеросском районе на базе ИМЦП Корткеросской центральной библиотеки им. М.Н. Лебедева точки консультирования для субъектов малого предпринимательства».
Директор ГУП РК «РП «Бизнес-инкубатор» Палькевич Инна Геннадьевна рассказала, что для предпринимателей района ежеквартально будут проводиться семинары по различным темам, круглые столы, где будут озвучиваться проблемы и рассматриваться пути их разрешения. Все мероприятия будем проводить на базе библиотеки и обязательно будет учитываться мнение предпринимателей.
Присутствующие предприниматели озвучили ряд волнующих их проблем и вопросов, которые требуют разрешения в первую очередь.
Поэтому уже запланировано консультирование по вопросам налогообложения, по юридическим вопросам, встреча с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РК и с представителями надзорных органов.
График проведения мероприятий будет размещен на сайте Бизнес-инкубатора, Администрации МР «Корткеросский», ИМЦП Корткеросской центральной библиотеки.
Заведующая отделом «Информационно-маркетинговый цент предпринимательства» Кутькина Елена Валериевна подвела итоги круглого стола, поблагодарила всех за участие и пригласила на следующие мероприятия.

DSCN4790 (Копировать)

DSCN4795 (Копировать)

DSCN4797 (Копировать)