Интернет портал для общественного обсуждения нормативных правовых актов Республики Коми и их проектов

09
января
201810:59

Государственное учреждение Республики Коми «Центр поддержки развития экономики Республики Коми» информирует, что с 1 января 2018 года в Республике Коми запускаться государственная информационная система Республики Коми «Интернет портал для общественного обсуждения нормативных правовых актов Республики Коми и их проектов» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://pravo.rkomi.ru  (далее – Портал).

На данном Портале будут размещаться проекты нормативных актов органов исполнительной власти Республики Коми в целях проведения общественных обсуждений, в том числе в рамках проведения процедуры оценки регулирующего воздействия.

Также на Портале будут размещаться материалы по проведению антикоррупционной экспертизы, экспертизы нормативных правовых актов Республики Коми затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инновационной деятельности.

Запуск портала позволит централизовать проведение общественных обсуждений, повысит прозрачность процедур разработки нормативных правовых актов Республики Коми.

Зарегистрировавшись на портале, пользователи получат возможность оставлять свои замечания и предложения по проектам нормативных правовых актов и получать обратную связь от разработчиков в режиме реального времени.

В целях повышения качества общественных обсуждений и выстраивания обратной связи между государством и бизнесом, предлагаем Вам подключиться к созданной информационной системе.

Для этого вы можете самостоятельно зарегистрироваться на портале, либо направить заявку в адрес Министерства экономики Республики Коми на адрес электронной почты: minek@minek.rkomi.ru или e.s.kuznetsova@minek.rkomi.ru   В заявке необходимо указать ФИО и адрес электронной почты, на который необходимо выслать данные учетной записи.

В случае самостоятельной регистрации на Портале просим уведомить Министерство экономики Республики Коми по адресу электронной почты minek@minek.rkomi.ru или e.s.kuznetsova@minek.rkomi.ru для присвоения Вам статуса «Эксперт» в информационной системе.