ГЕНЕРИРУЙ – ВОПЛОЩАЙ!

10
августа
201816:58

Сегодня на базе Центра поддержки предпринимательства «Шондi» состоялся тренинг «Генерация бизнес-идеи» в рамках программ обучения АО «Корпорация «МСП» для потенциальных и действующих предпринимателей.

Тренинг «Генерация бизнес-идеи» предназначен для граждан, которые не имеют бизнес-идеи, или не уверены в ее результативности.

Участники тренинга обсудили вопрос о том, что есть бизнес-идея, какие правила выбора для нее существуют, а также, из каких источников можно искать информацию для формировании бизнес-идеи. Работая в малых группах, слушатели разобрали типичные ошибки при поиске бизнес-идей, а также разобрали критерии отбора бизнес-идей, на основании которых производится отбор нескольких работоспособных идей, из множества других. В завершении занятия, участники изучили подходы к оценке бизнес-идеи и, посредством метода стратегического планирования «SWOT-анализ», проанализировали отобранные бизнес-идеи и, ссылаясь на изученный материал, презентовали полученный результат.

К концу тренинга участники получили навыки сбора и обработки информации, проведения исследований и формализации результатов поиска бизнес-идеи, а также смогли отработать оптимальную бизнес-идею своего будущего бизнес-проекта.

Центр поддержки предпринимательства «Шондi» благодарит слушателей за участие, а также желает успехов в реализации своих бизнес-идей!