Генерировать – значит давать свободу идеям

26
марта
201812:01

21 марта в Центре поддержки предпринимательства «Шондi» состоялся тренинг по модулю «Генерация бизнес-идеи» Корпорации МСП с потенциальными предпринимателями – студентами Сыктывкарского торгово-технологического техникума.

В процессе участия в тренинге молодые люди прошли 3 этапа генерации бизнес-идеи: поиск идеи для бизнеса; оценка идеи бизнеса; проведение SWOT-анализа. Первый этап включал в себя ответы на вопросы: «что такое бизнес-идея?», «какие существуют правила выбора идеи для бизнеса?», «как определить источники для бизнеса?», а также «как не допустить типичные ошибки поиска идей?». На втором этапе участники изучили подходы к оценке бизнес-идей и, через критерии отбора, оценили их устойчивость на региональном рынке. Завершающий этап заключался в определении возможных плюсов и минусов потенциального бизнеса, а также выявлении его сильных и слабых сторон.

Благодаря тренингу, каждый из участников определил для себя бизнес-идею, которая наиболее приемлема для реализации в Сыктывкаре, с учетом региональных, экономических и социальных особенностей расположения.

Многие из присутствующих проявили желание развивать свою идею дальше, и записались на программу повышения квалификации «Менеджмент в малом и среднем бизнесе» для предпринимателей и граждан, желающих заняться предпринимательской деятельностью, которая начнется в Центре поддержки предпринимательства «Шондi» уже 2 апреля.

Вы всегда можете обратиться в Центр поддержки предпринимательства по вопросам обучения, консультаций, сотрудничества.

Центр поддержки предпринимательства Республики Коми «Шондi», г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 74, 3 этаж, тел. 8-800-302-1771,эл. почта: cppshondikomi@mail.ru, соцсеть «Вконтакте»