Бизнес эксперт: Портал бизнес-навигатора МСП

25
мая
201809:00

В Центре поддержки предпринимательства «Шондi» состоялся тренинг «Бизнес эксперт: Портал бизнес-навигатора МСП»

Портал Бизнес-навигатора МСП – это ресурс для потенциальных предпринимателей, которые хотят открыть свое дело, а также для действующих предпринимателей, желающих масштабировать свой бизнес.

С помощью Бизнес-навигатора МСП, созданного по принципу «одного окна», действующие и потенциальные предприниматели могут выбрать бизнес, рассчитать примерный бизнес-план, определиться, где взять кредит и оформить гарантию. А также — узнать о мерах господдержки, подобрать в аренду помещение, научиться постоянно быть в курсе планов закупок крупнейших заказчиков. Кроме того, разобраться, как подобрать сотрудников, чтобы коллектив работал слаженно и эффективно, как планировать и достигать финансовых показателей.

«В рамках тренинга его участники научились применять на практике предлагаемые инструменты Бизнес-навигатора, посредством которых они получают ответы на многие вопросы. Например — надежен ли поставщик, как подготовиться к проверке контрольно-надзорных органов, почему персонал не справляется со своими задачами и что предпринять в этом случае, на какие тонкости обращать внимание перед подписанием договоров лизинга, как заявить о своих товарах и услугах для поиска партнеров и потребителей», — отметила директор «Шондi» Инна Палькевич.

Участники тренинга остались довольны, поблагодарив организаторов и выразив готовность принимать участие в подобном формате обучения на регулярной основе.

*** С 21 по 26 мая в муниципальных образованиях Республики Коми проходят круглые столы, конференции и другие мероприятия, приуроченные к региональной «Неделе предпринимательства». Она посвящена всероссийскому дню предпринимательства, который впервые столь масштабно проводится в регионе. Мероприятия проходят под эгидой республиканского центра поддержки предпринимательства «Шондi», а их содержательное наполнение обеспечено Министерством экономики Республики Коми.

____________________________________________-

Центр поддержки предпринимательства
8-800-302-17-71
400-771

e-mail: cppshondikomi@mail.ru
vk: https://vk.com/tsentr_shondi
сайт: http://binkomi.ru