Акции, планируемые к проведению на территории Эжвинского района к 78-ой годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне

28
марта
202313:00

ГвоздикиПрисоединяйтесь к патриотическим акциям, планируемым к проведению на территории Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар» к 78-ой годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.:

⃣ Общероссийская акция «Бессмертный полк», призванная увековечить память о наших соотечественниках, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Для участия в акции необходимо самостоятельно подготовить транспарант с портретом родных, близких и знакомых, воевавших на фронтах ВОв и пройти в шествии «Бессмертного полка» в День Победы 09 мая 2023 года в Эжвинском районе г. Сыктывкара (далее — Шествие).
📌Шествие пойдёт от Слободской площади вдоль улицы Мира в сторону сквера Мирный и завершится литургией в Свято-Преображенском храме:
🔸в 11:40 часов — сбор участников Шествия в «кармане» между МАКДУ «Эжвинский ДКБ» и торговый центр «Эжва»;
🔸в 12:00 часов — шествие через Слободскую площадь по ул. Мира до сквера «Мирный»;
🔸в 12:30 часов — возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам в сквере «Мирный»;
🔸в 13:00 часов — лития по усопшим на территории Свято- Преображенского храма.
📄Рекомендуемый формат фотографии для транспаранта — A3 (297×420 мм).
Также идёт сбор материалов о героях Великой Отечественной войны для электронной версии «Бессмертного полка». Всё, что надо для участия — отправить фотографию и краткую информацию о своих родственниках — ветеранах Великой Отечественной войны на электронную почту polk@эжва.рф. Все поступающие данные будут публиковаться на сайте администрации Эжвинского района эжва.рф в разделе «Бессмертный полк».

⃣ Акция «Георгиевская лента». Георгиевская ленточка — для миллионов людей это символ Победы, символ памяти, связи поколений и воинской славы.

👉Контактное лицо в администрации Эжвинского района: Калинина Светлана Ивановна, главный специалист отдела по организационной работе, ☎ 409-550 (добавочный 135).