22 ноября состоялась коммуникационная сессия на тему: Актуальные вопросы денежно-кредитной политики Банка России.

23
ноября
202213:12

Вчера в Отделении Национального банка по Республике Коми состоялась коммуникационная сессия на тему: «Актуальные вопросы денежно-кредитной политики Банка России. Региональный аспект». Мероприятие проводилось в целях повышения осведомлённости профессионального и бизнес-сообщества о решениях Банка России по ключевым ставкам, основным целям, задачам и принципам денежно-кредитной политики, и для обсуждения экономической ситуации и проблем бизнеса.

Заместитель начальника Северо-Западного ГУ Банка России Вадим Пивоваров проинформировал собравшихся о целях и основных направлениях денежно-кредитной политики на федеральном уровне, а также о мерах поддержки субъектов МСП в сложившейся ситуации санкционных ограничений. Первый заместитель Минэкономразвитя РК Ольга Турышева представила доклад о текущей экономической ситуацией в Республике Коми.

Ген. директор АО «Микрокредитная организация Республики Коми» Анастасия Смышляева рассказала о финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный режим НПД. В своём выступлении она отметила, что в последнее время увеличилось количество обращений за финансовой поддержкой со стороны предпринимателей и самозанятых граждан.

В мероприятии приняли участие более 100 представителей предприятий, организаций, министерств и ведомств, а также образовательных учреждений и институтов развития города, в том числе 34 участника из других городов и районов республики — в онлайн-формате. В числе участников сессии была и директор Бизнес-инкубатора Инна Палькевич.