22 февраля 2019 года был проведен тренинг «Генерация бизнес-идеи»

07
марта
201915:42

В соответствии с Планом проведения тренингов Корпорации МСП в Республике Коми, на площадке Государственного профессионального образовательного учреждения «Сыктывкарский политехнический техникум», 22 февраля 2019 года был проведен тренинг «Генерация бизнес-идеи», на котором присутствовало 25 человек.

В процессе проведения тренинга участники познакомились друг с другом. Тренер — Палькевич Инна Геннадьевна познакомила участников тренинга с понятием «бизнес-идея». Далее рассмотрели алгоритм поиска идеи, как сделать выбор из множества бизнес-идей, и с помощью каких критериев сделать выбор идеи.

Также участники тренинга были ознакомлены с правилами выбора идеи для бизнеса, с источниками возникновения бизнес-идеи, с типичными ошибками при поиске бизнес-идей, с критериями отбора бизнес-идеи, с подходами к оценке бизнес-идеи, рассмотрели SWOT-анализ бизнес-идеи, с помощью которого можно выбрать наиболее подходящую бизнес-идею.

Все приемы участники отработали в малых группах, после чего презентовали и аргументировали свой выбор.

В завершении тренинга участники выразили мнение о том, что они будут в дальнейшем применять полученный опыт в практической деятельности для поиска новых идей. Также отметили, что нужно увеличить время проведения тренинга и шире рассматривать старт бизнеса. По окончании тренинга участникам были вручены сертификаты.

E0vKH26mI9c