1-2 декабря 2016 года в г.Уфе пройдет II форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

04
октября
201609:48

Первый Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС состоялся в октябре 2015 года в Республике Башкортостан. В мероприятии приняли участие более 1500 делегатов из 19 стран мира и 46 регионов России. Форум стал площадкой для реализации договоренностей, достигнутых в ходе саммитов ШОС и БРИКС, состоявшихся в Уфе в июле прошлого года.

Значительная часть программы II Форума будет посвящена перспективам наращивания несырьевого экспорта, развитию сельского хозяйства и франчайзинга, поддержке молодежного предпринимательства. Кроме того, участники оценят роль малого бизнеса в инновационных, наукоемких и импортозамещающих отраслях промышленности, а также факторы, влияющие на создание благоприятного инвестиционного климата в стране и конкретных регионах. Положительный эффект принесут дискуссии предпринимателей и представителей органов власти, направленные на преодоление административных барьеров и развитие малого бизнеса.

В работе Форума примут участие свыше 600 делегатов из России и стран ШОС и БРИКС, среди которых представители федеральных органов власти, главы регионов, руководители предприятий, бизнес-ассоциаций, деятели экспертного и научного сообществ.

К участию в Форуме приглашаются представители делового сообщества Республики Коми, представители малого и среднего бизнеса. Форум способствует развитию плодотворного диалога между официальными и деловыми кругами участников мероприятия.

Электронная регистрация участников Форума и подробная информация о Форуме размещена на портале http://ufabusinessforum.ru.

Контактный тел.: (347) 246-55-22.